Русснефть - это самая молодая из вертикально-интегрированных компаний страны, работающих на нефтяных рынках России и мира.   Русснефть сегодня - это: каждая 30 тонна добываемой нефти в России, ежегодная добыча нефти 13 миллионов тонн, извлекаемые запасы свыше 600 миллионов тонн, 24 добывающих актива, 2 нефтеперерабатывающих завода, 1 транспортное предприятие, деятельность в 12 регионах России и СНГ, свыше 20 тысяч рабочих мест.       

 
Главная О компании Новости Акционерам Контакты   На сайт компании РУССНЕФТЬ

 

• Шестая нефтяная компания по объемам добычи нефти в России.
• Регионы присутствия: Поволжье, Центральная и Западная Сибирь.
• Диверсифицированный портфель активов: 109 лицензий и 126 месторождений.
• Опытная команда менеджмента и высокие стандарты корпоративного управления.
• Обеспеченность запасами свыше 20 лет.

Публичное акционерное общество «Варьеганнефть»
Код эмитента: 00018-A
Адрес: 628463, а/я 754, г.Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область
Телефон: (34668)41577
Факс: (34668)41606
Е-mail: vn@oaovn.ru

GISMETEO: Погода по г.Радужный (Тюмен.)

Статья "Старт новых побед" (газета "Новости Радужного" от 28 июня 2013 года)

28.06.2013 года

На минувшей неделе на старейшем нефтяном предприятии города ОАО «Варьеганнефть», которое в ноябре отметит свое 37-летие, прошел традиционный ежегодный смотр-конкурс профессионального мастерства работников на звание «Лучший по профессии».

В этом году в нем участвовал 121 специалист ОАО «Варьеганнефть» и его дочерних сервисных предприятий, которые соревновались по 17 различным номинациям. «Мы можем по праву гордиться нашими работниками, коллективами, их успехами и достижениями» - сказал на торжественном открытии смотра-конкурса генеральный директор ОАО «Варьеганнефть» Юрий Николаевич Танин. Он напомнил, что в 2012 году общество добилось рекордных показателей по добыче нефти, перейдя исторический рубеж в 3 миллиона тонн, перевыполнив годовой план почти на 100 тысяч тонн. Не менее впечатляющих результатов коллектив ОАО «Варьеганнефть» добился на окружном конкурсе «Черное золото Югры», став лауреатом в трех номинациях, победителем в номинации «Лучшая бригада ПРС», а Западно-Варьеганское месторождение стало дипломантом в номинации «Лучший нефтепромысел». Юрий Танин подчеркнул, что нынешний конкурс профессионального мастерства, несомненно, пройдет на высокой ноте и станет отличным стартом новых побед работников «Варьеганнефти» на региональных соревнованиях ОАО НК «РуссНефть» и окружных смотрах.

Победители и призеры «Лучший по профессии» традиционно определялись по результатам двух этапов: теоретического (участнику предстояло ответить на 15 вопросов) и практического.  При этом конкурс – не только состязание, но и уникальные возможности: для работников -  проверить себя, обменяться опытом, продемонстрировать компетентному жюри свои знания и навыки; для предприятия – повысить престиж рабочих профессий и уровень квалификации персонала, как среди мастеров с многолетним опытом, так и молодых специалистов, к которым в «Варьеганнефти» всегда было особое внимание. Вместе они составляют "золотой фонд" предприятия. Ярким представителем ветеранской дружины ОАО «Варьеганнефть» можно назвать слесаря КИПиА Михаила Николаевича Камышана. Он не только ветеран производства, но и, как отзываются о нем коллеги, настоящий мастер своего дела, самородок-рационализатор, по уровню научных знаний и практических навыков – грамотный инженер-электроник, призер ряда смотров профессионального мастерства. Одним из самых молодых участников нынешнего конкурса стал оператор технологических установок - 19-летний Абдулла Устарханов. На производстве он всего полгода, пошел по стопам отца, который трудится на Варьегане уже более 25 лет. Родительское наставление перед конкурсом было коротким: «Не волнуйся, сынок, профессионализм приходит с опытом – у тебя все впереди!» Сам Абдулла говорит, что он вскоре пойдет служить в армию, но обязательно после службы вернется работать в «Варьеганнефть».

По результатам профессиональных соревнований победителями в номинациях признаны: «Лучший мастер по добыче нефти, газа и конденсата»- Александр Гулый (ЦДНГ № 9), «Лучший оператор по добыче нефти и газа» - Павел Куренков (ЦДНГ Западно-Варьеганского месторождения), «Лучший мастер по ремонту скважин (капитальному, подземному) - Дилшод Камбаралиев (ЦТиКРС), «Лучшее звено по подземному ремонту скважин» - Джабаров Асатулло и Руслан Гамидов (ЦТиКРС), «Лучший машинист технологических насосов» - Александр Садовничий (ЦППН), «Лучший оператор технологических установок» - Юрий Кравцов (ЦППН), «Лучший оператор по исследованию скважин» - Радик Габсатаров (ЦНИПР), «Лучший лаборант химического анализа» - Светлана  Безкоровайная (ЦНИПР), «Лучший машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт» - Роман Копчук (ЦДНГ Западно-Варьеганского месторождения), «Лучший инженер-электроник» - Дмитрий Кобылин (ООО «УАиЭНП»), «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» - Павел Батурин (ООО «УАиЭНП»), «Лучший слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике» - Михаил Камышан (ООО «УАиЭНП»), «Лучший электрогазосварщик» - Сергей Репкин (ООО «СМУ»), «Лучший слесарь-ремонтник по ремонту нефтепромыслового оборудования» - Григорий Якунов (ООО «УРОНО»), «Лучший токарь» - Владимир Данилов (ООО «УРОНО»), «Лучший оператор котельной» - Александр Клименко (ООО «ПБУ»), «Лучший повар»- Наталья Профессорова (ОРС).

Победители и призеры награждены денежными премиями и почетными дипломами. Участники конкурса, занявшие первые места, в течение года будут получать надбавку за профессиональное мастерство и высокую квалификацию в размере 10 процентов. Они также получат право представлять ОАО «Варьеганнефть» на региональном смотре-конкурсе работников на звание «Лучший по профессии ОАО НК «РуссНефть» среди предприятий Сибирского региона, который пройдет в августе на базе ОАО МПК «Аганнефтегазгеология».

А. Буханец

Категория: Пресс-релизы, Новости
Автор: Пресс служба

 

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID19)

Нефтедобывающие предприятия

Варьеганнефть реализует

Объявления

Молодым специалистам
 

©2007-2024 ПАО «Варьеганнефть» | Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация »
Забыли пароль? »
Разработка: ANT-Soft

Рейтинг@Mail.ru